Бложек

Бложек

кликни

четверг, 18 декабря 2014 г.

Бискорню "Розы в снежинках"

    Всем привет...сегодня я к Вам опять с вышивкой. Представляю БИСКОРНЮ (игольницу) вышитую в рамках конкурсного проекта "10 Бискорню" объявленного интернет-магазином "Заготовочка".  Посчастливилось мне попасть в 10 финалистов, где надо было выполнить задание и вышить бискорню. И вот она моя БИСКОРНЮШКА. 
игольница

бискорню


         После того как 10 финалистов были определены случайным числом, каждому было выслан кусочек льна и моточек ниток...
      Честно говоря, когда я увидела, что лен голубого цвета немного растроилась, т.к. этот цвет ну никак не вписывался в мой рукодельный комплект, который я хочу постепенно собрать  и чтоб работа сочеталась с первой Игольницей-подушечкой., но зато меня порадовал цвет ниток миланжевого цвета...очень красивый и переливающийся. В общем в голове "бурлили мысли" сочетать не сочитаемое.  Но порадовали правила конкурса, что "свою канву и мулине добавлять можно". Ура!! это выход...и тогда родилась идея вот такого дизайна в виде ХАНДАРГЕР...схемку подсмотрела на форуме СтранаМам...
вышивка схема
  
       Кусочек льна голубого цвета задал тематику и цвет будущей бискорню, поэтому получились голубые снежинки и бисер в центре  работы и голубая каемочка ...Вот так и получились мои Розы в снежинках... 
бискорню

схема

        Ну и т.к. я все таки больше лоскутница, чем вышивальщица....не обошлось и без кусочка ткани, который является дном и украшением Бискорню.
вышиака крестиком

хандаргер
   В общем вот такая солнечная и яркая игольница-бискорню у меня появилась.

Пойду загляну в Рукодельное кафе
             
                                                                                                            Всех обнимаю. Юлия.





        
      

21 комментарий:

  1. Я немного не поняла, а голубую-то канву использовали? Та голубая ткань на дне - это она и есть?
    А бискорню получилась утонбченная такая! Игривая! У меня ассоциируется с вещичками из страны Ехо М.Фрая, или чем-то арабским!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно использовала она является основой и хорошо видна из под верхнего слоя хандаргера и как я писала задает фон бискорню

      Удалить
  2. Юля, красиво!!!! И здорово придумано двумя цветами канвы, необычно и интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Танюш...я сама в восторге..она же первая у меня и наверно уже любимая...стоит на столе и радует меня своей солнечностью

      Удалить
  3. Какая красота :) Как игольницу её использовать - кощунство, я считаю :) Такие красивые розы,летние цвета, хардангер) И сочетание жёлтого и голубого - просто прелесть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Алена... в нее и правдо жалко иголки втыкать так и стоит с тремя декоративными иголочками, а сочетание голубого и желтого я и не думала, что так празднечно будет смотреться...как я уже писала "сочетала не сочетаемое" (:

      Удалить
  4. Очень красивая бискорнюшка, и сочетание чудесное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Катя...честно говоря не думала, что такое очетание даст такой эфект

      Удалить
  5. Красивые цвета и очень приятный дизайн, хоть я довольно равнодушна к биксорнюшкам, эта мне очень нравится! Спасибо за участие в Рукодельном марафоне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Анна.. я тоже равнодушн к бискорню, но очень хотелось попробовать сотворить что то необычное.

      Удалить
  6. Очень красиво получилось! Сочетание цветов очень удачное!

    ОтветитьУдалить
  7. тоже хотела попасть в число 10 счастливиц от "Заготовочки", но не попала... хотя, вряд ли хватило духу вышить такую красотищу до конца! отличная работа ))

    ОтветитьУдалить
  8. красивая солнечная бискорнюшка получилась! мне тоже нравится хардангер, и давно посматриваю на такие бискорнюшки. но пока только в хочушках - жалко в такую красоту иголочки втыкать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое...я тоже думала, что жалко будет, но оказалось, что ей только сейчас почти и пользуюсь...очень удобная вещица получилась.

      Удалить
  9. я очень хотела попасть в финалисты, но не сложилась, получилось здорово))) люблю бискорню)))

    ОтветитьУдалить

БУДУ РАДА ЛЮБЫМ КОММЕНТАРИЯМ...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...