Бложек

Бложек

кликни

среда, 13 апреля 2016 г.

Мойдодыр

    Всем приветик! Хочу сегодня рассказать про интересный заказ, который поступил ко мне совсем неожиданно. Попросили меня сшить игрушку МОЙДОДЫР для двухлетней девочки, которая живет в Израиле и просто обажает мультик с мойдодыром. Она считает его своим другом, но к сожалению друг не материальный. И ко дню рождения девочки заказали мне его материализовать.
      Заказчица дала мне полную свободу, единственной просьбой было - это сходство с мультиком. Вообще я редко шью игрушки, но сразу решила, что материал, из которого буду шить, это фетр, который и форму держать будет и по текстильности очень приятный. 
          И так встречайте друг-мойдодыр, размер игрушки получился 30* 15 см.
Пришлось попыхтесть с раковиной, очень хотелось чтоб она была углубленной и натуральной.


    Так как это игрушка захотелось мне, чтоб ее можно было не только потискать, но и пооткрывать, так родилась идея открывающегося шкафчика, который закрывается на магнитную кнопку, а внутри ведерко и хи..хи..швабра.
     Пересмотрев несколько раз мультик, я поняла, что Мойдодыр, все таки такой строгий "дядька", а мне хотелось, чтоб друг у ребенка был добрым..поэтому он улыбается, в общем моя доча заценила..
 Мойдодырчик уже отправился к своей хозяйке, надеюсь он ей понравится и они подружатся.
С Мойдодыром сходим в Рукодельное кафе .

11 комментариев:

  1. Интересный заказ, а Мойдодыр добрый получился, обязательно понравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа...надеюсь ребенок довольный останется.

      Удалить
  2. Необычный заказ. Интересно, еще и то, что есть дети которые смотрят Мойдодыра))) Сходство с мультяшным поразительное, очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо..мне заказчица сказала, что он получился как брат близнец 😊

      Удалить
  3. Сшить умывальник, та еще задачка. А сделать его симпатичным еще сложнее. Но у вас получилось. Смешной и добрый Мойдодыр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо хотела ребенку радость доставить.

      Удалить
  4. Обаятельная игрушка получилась

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, крутой мойдодыр, очень крутой! У меня был опыт шитья таких нестандартных игрушек, и я знаю, насколько это сложно: и технологию продумать, и дизайн, и воплотить это в жизнь. Просто восхищена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой спасибо Наташа...как приятно когда тебя понимают.

      Удалить
  6. Мойдодыр отпадный! Прочитав заголовок, задумалась, а как бы я шила такую игрушку... Мда... Голову есть над чем поломать! А автор молодец - прекрасно справилась с задачей!

    ОтветитьУдалить

БУДУ РАДА ЛЮБЫМ КОММЕНТАРИЯМ...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...