Бложек

Бложек

кликни

среда, 23 июля 2014 г.

Летняя сумка+кошелек+МК

   Продолжаем цветочную тему...ну как без этого ... лето одним словом. В рамках совместного пошива на сайте СтранаМам была сшита сумка, а потом к нему и кошелечек. Вот такой наборчик получился....


       Сумка ввиде конверта, имеет три кормашка два по бокам и один основной..получилась достаточно  вместительная... влезли  всякие  мелочи  для  ребенка  (бутылочка, салфетки) и документы с кошельком. Ремешек для удобства через плечо.


      Цветовая гамма очень яркая и сочная давно хотела использовать этот американский хлопок..ждал идею...Очень подошла сумочка под джинсы.





      Все три кормашка застегиваются на кнопочку.


    Сумка шьется очень легко (фото с сайта СтранаМам) берем выкраиваем два квадрата (лицевую и внутренную часть, у меня 50*50 см. плюс подклад из сентипона или иной прокладки)..стегаем и окантовываем ...получается вот так  (в итоге получился размер сумки примерно 25*20 см.).


      Затем складываем как на фото и прострачиваем (вот этот вверх будет внутренней стороной)


и выворачиваем (смотрим чтоб уголочки совпали)...


потом я потайным швом пришила (для надежности) швы, которые у нас оттопыриваются и получаеюся аккуратные кормашки с обоих сторон в виде конверта...пришиваем  ремешек и кнопочки.... украшаем если хотим. Получается вот так..очень легко и быстро.


Кошелек родился спонтанно...очень понравилось с этой тканью работать...да и давно хотела попробовать сшить кошелек (как говорится силы свои испытать и себя порадовать). Не стала долго мучиться побродила по интернету и наткнулась на очень хороший масстер-класс (зачем выдумывать велосипед если он уже есть) и вот что получилось.



     Кошелек имеет все необходимые кормашки для денег (для монет под молнией) и визток или карточек...размер получился очень удобный 10*13 см. в сложеном виде..легко помещается в сумку.


   В общем лето продолжается и радует своими красками..желаю всем таких денюшек в кошелечке.






7 комментариев:

  1. Какая веселенькая сумочка)))) В МК все просто и понятно) спасибочки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое..рада, что понравилось..главное все просто и получается очень нужная вещь.

      Удалить
  2. Сочно и ярко :) Хороший комплект!

    ОтветитьУдалить
  3. Сумка и кошелёк такой весёлой расцветки. Действительно просто, а как эффектно получилось!!!!! Молодец, Юля!!!

    ОтветитьУдалить

БУДУ РАДА ЛЮБЫМ КОММЕНТАРИЯМ...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...