Бложек

Бложек

кликни

понедельник, 16 мая 2016 г.

Детский рюкзачок с куклой.

    Всем привет!!! Наконец то хоть чуть чуть настало лето и за окном зеленая травка, а еще сезон отпусков. Вот и я сейчас в отпуске, как говорится "на деревне у дедушки". И я конечно готовилась к этому событию и с шился у меня по этому поводу для дочки походный РЮКЗАЧОК с куклой для ее игрушек и прочего добра, которые поехали с нами...
     Захотелось мне, чего то яркого и летнего,  при этом шила из остатков ткани нарезанных в квадратики со стороной 8 см. (а этого добра у меня хватает). Меня так и тянет на утилизацию, но при этом функциональность прежде всего.
     Лямки на рюкзачке тоже из тех же квадратов сложенных пополам. Завязываются на завязки, чтоб можно было регулировать лямки.

Стежка тоже летняя в виде цветов и лепестков...
    Внутри есть дополнительный карман, куда хорошо помещаются блокнот и карандаши. Все закрывается на молнию и отстрочено декоративной строчкой.
     Когда с шился рюкзак, то мне показалось, что чего то не хватает, так родилась идея сшить еще куклу в том же стиле.. Выкройку нарисовала цельную, которую плотно набила..

Сарафан сшит из квадратиков со стороной  4 см. 
 А под юбкой все как надо... со штанишками...
Сзади лямки крест на крест для того чтоб цеплять куклу на ремешке к рюкзаку.

 В общем вот такая практичная вещь получилась и уже полетала с нами на самолете. Всех с летними теплыми деньками и счастливого дня.

А мы с рюкзачком сходим в  Рукодельное кафе



2 комментария:

  1. Юля, шикарный рюкзачок для девчачьих всякостей! А волшебное слово утилизация особенно греет душу ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катя...я за это и люблю лоскутки..ведь из них получаются функциональные вещи.

      Удалить

БУДУ РАДА ЛЮБЫМ КОММЕНТАРИЯМ...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...