Бложек

Бложек

кликни

пятница, 2 декабря 2016 г.

Органайзер для белья

Всем привет! Давно ли вы наводили порядок в своем шкафу...думаю самое время. Заказали мне сшить органайзер для нижнего белья. Крутила, вертела..как уложиться в нужный размер и количество ячеек, ну мы не ищем легких путей и вот он ОРГАНАЙЗЕР, размер 51*42 см.
ячейки внутри со стороной квадрата 7 см, высота тоже...Ткань выбирал заказчик, очень самодостаточная и яркая...вообще не моя расцветка, но что делать, но я всетаки разбавила эти цветочки однотонной розовой внутри...

все перегородки хорошо проклеены флезилином и держат форму, в боковые части вставлен картон, поэтому все плотненькое и ровненькое.
Крышка мягенькая, простегана ромбами..очень удобно отгибать, что немаловажно для шкафа или комода, конечно у меня "чесались руки", чтоб какой нибудь блок на крышке сделать, но ткань такая, что я бы только все испортила..
Сначала думала, как бы сделать, чтоб крышка закрывалась...сначало было так...просто прикрывалась..
затем пришло решение сделать петли, застегивать на деревянные пуговицы и все это задекорировать цветочками ЙО-ЙО с бусинками ...люблю я их..
В общем вот такой органайзер получился...складываем белье и радуемся...

С органайзером попали в Рукоделное кафе и нас отметили в топе 10 из лучших...Ура приятно, когда твоя работа оценина, спасибо.




28 комментариев:

  1. Юля, класс! таких органайзеров в ручном исполнении я еще не видела! Ох, потрудилась, так все хорошо и качественно сделала! Рассматривала-рассматривала, но до конца так и не поняла, как крепятся ячейки (суть понятна, но вот полного понимания процесса, как ты прятала края, нет). Ткань, конечно, мягко скажу, ярковата)) Но главное, чтобы заказчик остался доволен))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С твоего позволения заберу этот органайзер в рукодельное кафе))

      Удалить
    2. Спасибо Фата я и сама удивляюсь как мой мозг до шел до решения спрятать все швы..даже процесс фотола, чтоб потом МК сделать...но в итоге все стерла..шила вечером фото не очень выходили. В кафе и сама хотела чуть позже добавить.

      Удалить
  2. Юля! Это невероятно нужная вещь! Благодаря таким органайзерам наводится порядок не только в наших шкафах, но и в наших головах))) Вы здорово продумали все моменты, и как спрятать швы, и размер всех ячеек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой! спасибо большое прям расхвалили...впервый раз шила такой, но вроде все вышло.

      Удалить
  3. Какая классная вещь! Ну очень нужная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ирина, вещь нужная если есть куда положить (:

      Удалить
  4. О! Отличная вещь! Необходимая вещь в каждом шкафу! Супер исполнение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Елена...думаю придется еще такой шить многие МК спрашивают...ну зато себе любимой сошью, а то вечно "сапожник без сопог".

      Удалить
  5. Вот это РАБОТА!!!
    Сколько здесь труда вложено.
    но, оно того , конечно,стоит.
    Люблю всякие штучки для организации вещей.

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарный органайзер. Огромный объем работы.

    ОтветитьУдалить

БУДУ РАДА ЛЮБЫМ КОММЕНТАРИЯМ...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...