Бложек

Бложек

кликни

суббота, 26 июля 2014 г.

Лоскутная шкатулка с вышивкой

     Ну вот и настал момент истины раскрыть интригу, которая была в предыдущей статье Вышивка с историей "Ангелок для Ангелины"  и как Вы уже поняли  это лоскутная ШКАТУЛКА , а вышивка украшает крышечку...



и использовать я планирую ее под хранение всяких нужностей для волос моей кучерявой малышки, в общем будем складывать туда резиночки, заколочки и бантики...






и как хорошо все таки иметь дочку. Волосюшки конечно у нас еще не большие...но мышиный хвостик сделать можно


      Шкатулка сшита из образцов мебельной ткани (доставшейся мне почти даром) и американского хлопка....набита внутри очень плотно остатками синтепона, оставшегося от других проектов и поэтому очень хорошо держит форму. Изначально шкатулка планировалась квадратной, но когда я ее набила набитые выпуклости сделали ее овальной ...еще раз убедилась, что никогда не знаешь, что получится в конечном результате.
           Шкатулка имеет кормашки по кругу всей шкатулки для заколочек и невидимок, которые можно вставить и так же они будут менять вид и дизайн шкатулки...например сейчас шкатулку украшает ее заколочка с фиолетовым бантиком..


 а вот так шкатулка выглядит без бантика...



       С оформлением вышивки, конечно пришлось повозиться, т.к. крышка состоит из картона и паралона и соответственно мягкая и что бы она легла ровно пришлось попыхтеть, но вроде все получилось...Крышка так же украшено цветочками и закрывается на пуговку.


     И я еще раз убедилась, что ангелок волшебный, когда я присматривала место где сделать фотографию шкатулки и где лучше падает свет..щелкнула для пробы шкатулку на полочке особо не задумываясь, что попадет в кадр и когда я увидела фото 



заметила, что в кадр попала рамочка с фоткой дочи и обратите внимание на цветовую гамму фото и шкатулки..она практически индентична..хотя цвет я вообще никак не планировала..просто хотелось использовать имеющуюся ткань...и что еще интересно фотку в рамке я поменяла примерно неделю назад случайно...просто захотелось новое фото в интерьер...может это не случайно и Ангелок действительно волшебный и является  Ангелом - хранителем моего ребенка....ну это так просто рассуждение...

УРА!  со шкатулкой попали в топ лучших в Галерии Ах, вышивка радует душу



15 комментариев:

  1. Очень душевная вещица получилась, мне кажется, дочка ее любить будет и пользоваться все время :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа...надеюсь, что ребенок оценит труд и будет пользоваться...

      Удалить
  2. очень красиво и интересно получилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Вышитый ангелок чудесный! А на шкатулочке просто здорово смотрится!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень полезная вещь, а то резинки заколки "размножаются" и им нужно сврё место. вышивка очень нежная, люблю такие работы.

    ОтветитьУдалить
  5. Какая милая шкатулочка! Чудо как хороша! А вышитый ангелочек похож на дочку! Очень рада, что забрела на ваш блог!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень милая шкатулочка! И цвета замечательно подобраны!
    А вот сохранит ли она резиночки и заколочки?))) По крайней мере, когда девочек двое, они все растаскивают по углам из шкатулочки, потом в садик хвостики нечем завязывать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо...шкатулка пока сохраняет все содержимое...иногда конечно доча делает попытки ее перевернуть, но ничего мама собирает.

      Удалить
  7. Ангелочек волшебный! Чудесная шкатулка получилась! Чем больше рукодельничаю - тем больше убеждаюсь, что нужно деткам делать такие вещи! Ничего не заменит тепло маминых рук. И это такая память!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательная и очень функциональная шкатулочка получилась!

    ОтветитьУдалить
  9. получилась очаровательная нежность)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки..дочка шкатулку полюбила и теперь переодически ее выворачивает и все содержимые заколки.

      Удалить

БУДУ РАДА ЛЮБЫМ КОММЕНТАРИЯМ...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...