Бложек

Бложек

кликни

пятница, 23 января 2015 г.

Мой рукодельный уголок или мои предметы-помощники

        Здравствуйте мои читатели сегодня я хочу пригласить Вас  к себе  в гости и показать  свой  маленький  рукодельный  уголок, который  совсем недавно  переехал в  другой конец комнаты. Квартира  у  нас  хоть  и  двухкомнатная, но  места, как и у многих катастрофически  не хватает, поэтому я переодически вместе со столом переезжаю в разные углы. А так же хочу рассказать о моих маленьких предметах-помощниках, которые облегчают  мой  рукодельный труд.  Итак вот он мой уголок.
    Уголок очень скромный, но мной очень любимый, т.к. любой рукодельницы важно иметь свое личное пространство и я его долго добивалась, а муж сопротивлялся и до сих пор считает, что это личшняя часть предметов в нашей квартире.
    Итак первый предмет, это конечно же стол, как долго я его искала, что бы было три в одном... и полочки  и ящечки и обязательно расскладывался, в общем я его нашла..стол-трансформер (в простонароде стол-книжка.)
 Главное, что в него поместилось очень много, особенно тканей.

       Совсем недавно к нему присоединилась полочка, которая так же долго присматривалась, т.к. мне просто необходимо было разгрузить стол для шитья одеяла, при этом не хотелось постоянно передвигать предметы туда-сюда. В общем на полку поселились нужные мне предметы и кроме швейной машинки и ноутбука на столе больше ничего не осталось.. УРА!!!.
     Главными атрибутами полочки, конечно стали мои рукодельные-помощники..это манекен (который родился совмем недавно и я обязательно про него расскажу в одном из последующих постов), игольница-бискорню и коробочки со всякими нужностями..любимица у меня вот эта трехэтажная коробочка, в которой лежат бусинки и бантики...
ну и конечно мой зайчик....
   Под полочкой расположился помощник-органайзер, который стал одним из первых моих работ в технике крейзи, хоть он и корявенький (как говорится не все сразу дается), но функцию свою исполняет на славу и прекрасно хранит мои инструменты.
к тому же его всегда можно снять и убрать при необходимости..
Ну и конечно же  еще одна помощница-машинка...
Ну или две...
   А напоследок покажу кусочек процесса, которым я сейчас занимаюсь
   Конечно это не все мои помощники...про них можно очень долго рассуждать и показывать. Есть еще несколько потайных мест в квартире где хранятся запасы моего "хомяка".
     Ну об этом уже в следующий раз..всем спасибо, что навестили....

















      










36 комментариев:

  1. Спасибо за такую интересную экскурсию.

    ОтветитьУдалить
  2. Уютный уголок, а нам, рукодельницам, больше и не надо - главное, чтоб на пару часов в день все забывали о маме и давали ей творить! Спасибо, что пригласили в гости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О это Вы в точку попали...как бы хотелось тишины...у меня такое только когда ребенок спит.

      Удалить
  3. Юля,уголочек замечательный,всё под рукой!А дочурка не добирается пока?Моя дочурка только и следила,как ей что-нибудь порезать или утащить)))тоже хочу сшить органайзер,но пока руки не доходят...Мне у вас понравилось!буду заходить!Заходи и ко мне на огонёк)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое...дочка попытки делает, тащит конечно, но ничего пока справляюсь.

      Удалить
  4. отличный уголочек, очень компактный, но все в то же время продумано!!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо..я люблю функциональные вещи..поэтому и стол раскладной..всегда можно сложить и убрать...пытаюсь сильно не загромаждать...конечно запасы хомяка отдельно хранятся ..у меня еще целый пинал в шкафу под рукоделки отведен.

      Удалить
  5. Чудо уголок!!!! Я мечтаю о таком столе как Ваш!!! Ну прям радость рукодельниц) и органайзер чудесный! И две помощницы молодчинки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо....я тоже мечтала и наконец то свершилось...еще не до конца облагородила..но лихо начало...

      Удалить
  6. Все так уютненько-компактненько! Хороший уголок для рукодельницы.
    А "кусочек" процесса впечатляет масштабом! Ждем результат ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки...процесс уже почти заканчиваю...скоро покажу..

      Удалить
  7. Юля здорово! Изумительный стол, теперь я знаю, к чему стремиться :)
    А уж с таким помощницами, особенно с самой главной! ;)
    Процесс завораживает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки...столов много разных бывает, но этот ценин своим размером и функциональностью....я столько в него вместила, что сама не ожидала...

      Удалить
  8. Рабочий уголок замечательный. Творческих успехов и новых работ!

    ОтветитьУдалить
  9. Юля,отличный уголочек!...у меня раньше и такого не было,всё было по разным комнатам.Стол-книжка очень понравился!...в моей памяти запечатлелись(и у матери до сих пор есть)старо-советские столы-книжки,где выдвигались просто ножки,а внизу-одна сквозная полка....а твой-красота прям!С выдвижными ящичками!И полочки всякие,органайзеры очень люблю!...а про манекен подожду(с)...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо...я в этот стол сразу влюбилась, когда увидела...манекен еще не до конца оформлен...как до делаю обязательно покажу...

      Удалить
  10. Юля, как здорово! это для нас, женщин, так важно - свой уголок, тем более рукодельный (не всё нам в кухне порхать)... Тоже живем в "двушке", но уголок я себе отхватила и делала обзор - http://milovika.blogspot.ru/2014/11/blog-post_19.html, а это он же, но в новогодние праздники - http://milovika.blogspot.ru/2014/12/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уголок это важно....я совсем недавно ютилась на кухне и как что то шить прям руки опускались....и для мня этот уголок просто мечта...

      Удалить
    2. а у меня всё бардак там был - летом решилась и всё рассортировала, подписала, несколько раз перекладывала, пока не стало удобно. И чтобы красивости разные тоже поместились, и гаджеты. А когда сидишь не там, приткнуться негде, то и правда - руки опускаются. Согласна на 200%.

      Удалить
  11. Как у тебя уютно, сразу творить хочется! Я пока о своем уголке только мечтаю. Вышиваю, обычно, где придется, чаще в кресле, приспособилась. А тут на ДР мама подарила мне швейную машинку- мечту, только я все никак не доеду к родителям, чтоб забрать подарок. Теперь вот не знаю куда я ее приспособлю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да творить стало интереснее это точно...работа кипит, а машинку забирай...нужная вещь.

      Удалить
  12. Замечательный уголок :) Когда все под рукой, проще настраиваться на творчество, а то пока соберешь по комнате все необходимое, забудешь, что хотел

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо..мне и правдо намного легче стало и комфортнее.

    ОтветитьУдалить
  14. Какой уютный уголок!!!!Классный и удобный!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Юля, спасибо за то, что делитесь с нами личными воплощениями! Такое местечко для меня - пока мечта, а Ваш уголок прямо настоящий, из жизни что ли... Свой, родной, совершенно не похожий на эти интернетные подборки по организации рабочих мест. Интересует: у Вас стол на заказ или в продаже такие бывают?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо...стол из магазина...у нас там несколько вариантов таких столов продается...только шкафчики и полочки у всех по разному расположены..мне мой стол еще тем понравился, что с разный сторон разная длина поверхности..хочешь большую опустил..хочешь маленькую

      Удалить
  16. Юль, чудесный уголок у тебя. Я вот только мечтаю ) на коленке мастерю по сей день ))) Процессом заинтриговала, показывай скорей )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как на коленках..такую красоту создаешь и без удобст...а одеялко уже заканчиваю...как раз последние стежки окантовки доделываю.

      Удалить
  17. Как классно! Радуюсь всегда за рукодельниц у которых есть свой уголок! Поздравляю)

    ОтветитьУдалить
  18. Юля, как у тебя уютно! Замечательный уголок, а стол - просто мечта! Это ж сколько в нем полезностей разместилось! :-))) А помощницы какие чудесные! Особенно вторая ;-)))

    ОтветитьУдалить
  19. Юля, отличный рабочий уголок! Ткани внутри стола так хорошо прячутся. Не зря долго искали. И замечательный маленький помощник))) Сосредоточенный такой - явно настроен на долгую и кропотливую работу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо...да место в столе оказалось много..хотя на первый взгляд так не подумаешь...

      Удалить
  20. Хоть и уголок,но в нем все продуманно и функционально.А жто - самое главное! Поздравляю Вас с "новосельем"!

    ОтветитьУдалить
  21. Юля, поздравляю со своим уютным творческим уголком! Так все аккуратно, все на своих местах. Органайзер, который меня интересовал, рассмотрела. Очень понравился и ничуть не корявенький ))) На столе только коврик для резки, ноутбук и швейная машинка - это же просто мечта любой рукодельницы! ))) А какая главная мамина помошница!!! Теперь все размеры будут самыми точными ))) С нетерпением буду ждать ноаых работ! )))

    ОтветитьУдалить
  22. Юля, поздравляю со своим уютным творческим уголком! Так все аккуратно, все на своих местах. Органайзер, который меня интересовал, рассмотрела. Очень понравился и ничуть не корявенький ))) На столе только коврик для резки, ноутбук и швейная машинка - это же просто мечта любой рукодельницы! ))) А какая главная мамина помошница!!! Теперь все размеры будут самыми точными ))) С нетерпением буду ждать ноаых работ! )))

    ОтветитьУдалить

БУДУ РАДА ЛЮБЫМ КОММЕНТАРИЯМ...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...